Partito

Esecutivo provinciale

 Segretaria: Veronica Cecconato
 Esecutivo provinciale: 

Veronica Cecconato – Segretaria provinciale
Alfio Piotto – Vicesegretario e Tesoriere
Antonio De Sactis – Vicesegretario ed Eventi
Chiara Pavan – Responsabile scuola
Silvia Dalle Rive – Comunicazione
Giovanni Pigato – Responsabile organizzazione
Luigi Creazzo – Responsabile infrastrutture e pianificazione del territorio
Andrea Vezzaro – Responsabile alla Formazione e alla Cultura
Gianni Rolando – Responsabile Diritti Civili
Marilena Permunian – Responsabile alla Sanità
Maurizio Scalabrin – Rapporti con i circoli
Meri Ballico – Responsabile rapporti con gli Enti Locali



Direzione provinciale

Ambrosini Bianca, Angeletti Andrea, Beraldin Mauro, Bergamin Marina, Calcaterra Alessandro, Calgaro Loredana, Carpenedo Alberto, Cavedon Carlo, Cecconato Veronica, Chilese Saverio, Cracco Massimiliano, Crimì  Filippo, Dalla Pozza Antonio Marco, De Toni Cristina, De Zen Paolo, Dinale Duccio, Diop Bachir, Duso Alessia, Faggion Michele, Ferrin Lino, Filippin Rosanna, Fiorese Antonio, Foffano  Denis, Fracasso  Stefano, Gaspari  Alessandra, Ginato  Federico, Guzzo Angelo, Lazzaroni Luca, Lorenzi  Edoardo, Luisetto Chiara, Maule Fabio, Menegozzo  Piero, Moretti  Alessandra, Parodi Giuliano, Permunian Marilena, Peroni Enrico, Pezzin Gabriella, Piotto  Alfio, Possamai  Giacomo, Retis Diego, Rolando Giovanni, Rossetto Marco, Rossi Cristina, Santini  Giorgio, Sbrollini Daniela, Sidoti Gianluca, Spigarolo Rino, Tonello Angelo, Torresani Maurizio, Trivelli  Alberto, Variati  Achille.

Assemblea provinciale

Acerbi Giovanni
Agnolin Carlo
Albera Maria
Ambrosini Bianca
Andrein Pietro
Andrian Giulia
Andrighetto Sonia
Aquino Giuseppe
Ballico Meri
Bassetto Daniela
Bellin Pierangelo
Beraldin Mauro
Bergamin Giampaolo
Bertocco Giancarlo
Bertoncello Erica
Bettiato Fava Valter
Bez Giacomo
Bianchi Ingrid
Bonetto Franca
Bonollo Rosanna
Bortignon Luciano
Bottazzo Ivan
Branchi Massimo
Brusaporco Aida
Bruttomesso Enrico
Busa Loredana
Busatta Lucia
Calcaterra Alessandro
Camporiondo Maura
Canale Luigi
Cangini Pierangelo
Cantele Giuseppe
Capitanio Eugenio
Carpenedo Alberto
Carraro Roberta
Casalin Lino
Casarotto Gina
Cassan Paolo Benvenuto
Castegnaro Elena
Castellan Lucia
Catalano Sacha
Cattelan Giovanni
Cattozzi Ionio
Cavalli Elisa
Cecconato Veronica
Cerantola Alberto
Cervattoni Adriano
Clementi Gabriella
Cocco Maria Caterina
Cogo Giancarlo Alessandro
Comincini Franca
Cornolò Martina
Corradin Antonella
Costa Anna
Cracco Massimiliano
Crestani Maria Grazia
Crimì Filippo
Cristalli Luis Clemente
Cucinato Fabrizio
Cunico Giovanni Battista
Dal Molin Luca
Dal Prà Carlo
Dal Santo Maurizio
Dal Santo Giuseppina
Dalla Costa Giuseppe
Dalla Vecchia Leonardo
Danieli Maria
De Sanctis Antonio
De Toni Maria Cristina
De Zen Paolo
Deganello Renzo
Dinale Duccio Antonio
Diop Manadou Bachir
Docimo Filippo
Duso Alessia
Fabris Enrico
Fabris Alberto
Faggion Michele
Favero Pierantonio
Ferrandi Luisa
Ferraro Carlo
Filippin Rosanna
Foffano Denis
Fracasso Stefano
Frigo Angelo
Frizzo Giovanni
Frizzo Stefania
Gallo Regina Maria
Gasparella Mattia
Ghirigatto Gianluca
Ginato Federico
Guglielmi Chiara
Guglielmini Paolo
Guzzo Angelo
Laugelli Emilia
Lievore Roberta
Longhi Claudia Maria
Lotto Carlo
Lovo Sergio
Maculan Sandro
Manfè Pietro
Marchesini Giordano Giuseppe
Marchioro Mattia
Marchioro Diego
Marobin Alessandra
Martino Antonietta
Masiero Martino
Maule Fabio
Menegozzo Pietro
Miccoli Bruno
Mosele Antonella
Nisticò Francesca
Paggin Carola
Palezza Adelmo
Pellizzari Giovanni
Pellizzaro Pietro
Permunian Marilena
Perniola Erasmo
Peron Antonio Diego
Peroni Enrico
Pertile Corrado
Pettrachin Francesco
Pezzin Gabriella
Piotto Alfio
Pomes Angelo
Possamai Giacomo
Potente Giovanni
Pozzan Alessandro
Prebianca Francesca
Preto Arianna
Professione Giuseppe
Prospero Luciano
Rebesan Franco
Riccò Massimo
Rigon Alberto
Rigon Gian Battista
Rigoni Roberto
Rizzato Claudio
Rodeghiero Maria Chiara
Rolando Giovanni Battista
Rossi Nicola
Ruffato Cristina
Saccardo Franco
Sala Alessandra
Sala Giovanni
Sanson Luciano
Santorso Gianfranco
Saugo Mario
Sbrollini Daniela
Scalabrin Maurizio
Scapin Giovanni
Scremin Giannina
Spiller Cristiano
Stella Mattea
Tescaroli Adelino
Thiene Maurizio
Todesco Tullio
Todesco Fabio
Tomiello Alberto
Tonello Angelo
Trivelli Alberto
Vanzo Marco
Variati Achille
Veronese Elio
Vezzaro Andrea
Zaffonato Alessandro
Zaltron Scilla
Zampiero Camilla
Zanni Luigi
Zarantonello Matteo
Zaupa Osvaldo
Zorzan Andrea


Senatori iscritti al gruppo PD
I nostri politici eletti

Parlamentari iscritti al gruppo PD

Consiglieri regionali iscritti al gruppo PD

Amministratori locali e Consiglieri in liste PD

Comunicati

Leggi tutti i comunicati